Maserati R8873621001 Successo Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM
  • Wasserdichte: 5 ATM
  • Antrieb: Batterie (Quarz)
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 44 mm
Nicht auf Lager
Kostenloser Versand (D)
Varianten
MASERATI R8873621001
Die MASERATI Herrenuhr R8873621001 ist ein sportlicher Begleiter aus der Modell-Serie Successo Chrono 44mm. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem sportlich lebendigen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 44 mm breit sowie 12 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Edelstahlboden, gepresst, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen MASERATI Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Silber – mit Faltschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
Successo Chrono 44mm