Mondaine MSE.40210.SM evo2 40mm 3ATM
  • Wasserdichte: 3 ATM
  • Antrieb: Batterie (Quarz)
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 40 mm
PDF Datei mit Erläuterungen
Varianten
Mondaine MSE.40210.SM
Die Mondaine Herrenuhr MSE.40210.SM ist ein eleganter Begleiter aus der Modell-Serie evo2 40 mm. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem klassischen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 40 mm breit sowie 10 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Edelstahlboden, gepresst, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Mondaine Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Silber – mit Dornschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
evo2 40 mm